房地產(chǎn)企業(yè)銷(xiāo)售無(wú)產(chǎn)權的車(chē)位,按照什么稅目繳納印花稅?

2021-05-10 閱讀次數:12350次

【政策名稱(chēng)】

根據《國家稅務(wù)局關(guān)于印花稅若干具體問(wèn)題的解釋和規定的通知》國稅發(fā)〔1991〕155號)第十條規定,“財產(chǎn)所有權”轉移書(shū)據的征稅范圍是:經(jīng)政府管理機關(guān)登記注冊的動(dòng)產(chǎn)、不動(dòng)產(chǎn)的所有權轉移所立的書(shū)據,以及企業(yè)股權轉讓所立的書(shū)據。
    企業(yè)銷(xiāo)售無(wú)產(chǎn)權的車(chē)位,由于不需要到政府管理機關(guān)辦理登記注冊,為此,不屬于印花稅征稅范圍,不應貼花。


打印本頁(yè) 關(guān)閉窗口

上一篇:
房地產(chǎn)企業(yè)的樣板房是否繳納房產(chǎn)稅?
下一篇:
房地產(chǎn)企業(yè)可以差額征收可以扣除的憑證有哪些?
快速鏈接:
版權所有:新能源置業(yè)集團 蘇ICP備11034747號-1 設計制作:揚州大自然網(wǎng)絡(luò )信息有限公司